21 авг. 2012 г.

Морщины предупреждают


Досадовать на их появление бессмысленно. Это пустая трата сил, энергии и времени. Потому что, во-первых, их наличие связано с состоянием и типом нашей кожи, а во-вторых оно сигнализирует нам, невнимательным к себе, о проблемах нашего организма физических и не только.


Плотная, упругая здоровая кожа меньше подвержена образованию морщин, а дряблая и вялая – больше. Если не ухаживать за кожей, то как ей не ответить на это морщинами?

Но, предположим, что мы правильно. В соответствии с её потребностями, ухаживаем за кожей, занимаемся физкультурой, делаем различные полезные процедуры, но на лице нашем вдруг начинают образовываться морщинки. Тогда нам стоит приглядеться к себе, а приглядевшись – определить какой орган сигналит нам о своём неблагополучии  заняться им вплотную.

Морщинки, расположенные в верхней части лба и над глазами, свидетельствуют о нашем психоэмоциональном состоянии, о заботах и стрессах, о волнениях и печалях.

Морщина, проходящая от переносицы вверх и находящаяся посередине между бровями, сообщает нам о проблемах с желудком. Похожая морщина, но держащаяся правой стороны говорит о проблемах печени и желчного пузыря. Такая же, но слева, говорит о проблемах селезенки.

Поперечная морщина между бровями свидетельствует о наличии остеохондроза в верхней части позвоночника.

Глубокие носогубные складки, практически морщины, сообщают нам о проблемах желудочно-кишечного тракта. Чем видимей морщины, тем серьёзнее проблема. Если такая морщина расположена справа речь идёт о расстройствах печени и желчного пузыря, если слева – селезёнки.

Мелкие вертикальные морщинки в первую очередь говорят нам о недостатке витаминов группы B. Ещё одной причиной их появления являются гинекологические проблемы.

Морщины, идущие от углов рта вертикально вниз, говорят о наличии гастрита или проблемах поджелудочной железы.

Морщины, расположенные в области подбородка говорят о пониженной функции  поджелудочной железы, печени и желудка.

Обращая внимание на себя, не соглашаясь с якобы обязательным наличием морщин, принимая соответствующие меры, мы добавляем себе молодости и здоровья.

© Ingigerda

2 комментария:

  1. Очень интересно! После рождения детей появились морщинки на лбу! Надо почаще расслабляться и пореже думать о проблемах!

    ОтветитьУдалить
  2. Как говорила моя бабушка, зачем думать о плохом, оно само придёт, без спросу.
    Надо о хорошем. чтоб не забывало заглядывать в гости.

    ОтветитьУдалить