17 мар. 2013 г.

Упражнения для ягодиц



А) Самое простое и дешёвое упражнение. И никакого тренажёрного зала не понадобится.
Для этого мы ходим пешком, причём не только ровно, но и по лестнице, особенно вверх.

Б) Медитация, во время которой представляем себя такой, как хотим. Полезно делать перед каждой тренировкой, среди дня в качестве отдыха и на ночь.

В) Перед каждой тренировкой, направленной на совершенствование ягодиц мы делаем разминку – немного прыжков, бега на месте или танца.

Г) Опустимся на пол, опираясь на локти и колени и удерживая запястья прижатыми к полу. Поднимаем согнутую в колене ногу вверх-назад до положения бедра параллельно полу, при этом голень направлена вверх,  перпендикулярно полу. Делаем 10-15 раз для каждой ноги.

Д) Не меняя положения, выполняем короткие махи прямой ногой вверх-вниз. Делаем 10-15 раз для каждой ноги.

Е) Встанем прямо, стопы поставим параллельно друг другу на одну-две ладони шире плеч. Спина прямая, словно подвешенная на ниточке. Не меняя положения стоп и спины на вдохе делаем присед, отводя ягодицы назад, словно мы собирались сесть, но задумались о высоком. На выдохе принимаем начальное положение. Делаем 10-15 раз.
На первое время сзади можно поставить стул, на всякий случай, если мы опасаемся потерять равновесие.
Достигнув уверенности, добавим утяжеление – возьмём в руки гантели, но не более чем 1 ½ кг в каждую руку.

Ж) Встанем прямо, стопы поставим параллельно друг другу на ширине плеч. На вдохе делаем широкий шаг вперёд, спину держим всё так же ровно и прямо. На выдохе возвращаемся назад. Чем шире наш шаг, тем стройнее наши бедра. Делаем 10-15 раз для каждой ноги.
Достигнув уверенности, добавим утяжеление – возьмём в руки гантели, но не более чем 1 ½ кг в каждую руку.


© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий