27 мар. 2013 г.

Упражнения для бедер



А) Поставить сзади себя стул, на расстоянии 20-30 сантиметров, в зависимости от габаритов тела. Встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, руки сложить на животе и поместить на поясе. Не торопясь, без помощи рук, садиться на стул и вставь с него, держа при этом спину прямой, а подбородок слегка вытянутым вперёд. Сделать 10-20 повторов.

Б) Встать прямо лицом к стене, поставив ноги на ширине плеч. Опираясь о стену или другу опору, медленно отвести прямую ногу в сторону и вверх, при этом стопу удерживать под прямым углом к голени, а пятку «натянуть». Так же медленно опустить ногу на место. Проделать то же другой ногой. Сделать 10-20 повторов.

В) Встать прямо, ноги поставить намного шире плеч, спину выпрямить, руки вытянуть перед собой, пальцы рук соединить в замок, стопы поставить параллельно друг другу.
Поочерёдно «переезжать» с одной ноги на другую, медленно перенося вес на ногу и сгибая колено. Колено в сторону не уводить, вторую ногу максимально растягивать. Спину удерживать прямой, вперёд или назад не заваливаться, руки удерживать вытянутыми и параллельными полу.
Так же медленно переместиться в другую сторону.
Сделать 10-20 повторов.

Г) Лечь на спину, поднять и потянуть прямые ноги вверх, натягивая пятку. Согнуть колени, поставить стопы на пол, выпрямить ноги и, не поднимая с пола, таким же образом потянуть.
Сделать 10-20 повторов.


© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий