11 июн. 2012 г.

Корзина для похудения


Увеличение веса может быть связано с перееданием, причины которого различны и часто являются следствием более серьёзных проблем, но чувство голода можно обмануть.

Дягиль лекарственный и алтейный корень, употребляемые в виде отваров (дозировку смотрите на упаковке!), помогают нам меньше хотеть есть.

Льняное семя и водоросль спирулина, употребляемые в еду (например, спирулиной в порошке можно заменить соль), за счет своего свойства впитывать жидкость, в желудке увеличиваются в объёме, создавая у желудка ощущение заполненности, а у нас – сытости.

Весу нам придаёт не только съеденное, но и выпитое и оставшееся в организме в виде отёков. Причина отёков – тема для обстоятельного обсуждения со специалистами, но чаще всего это происходит из-за излишнего употребления сладкого и солёного.

Чтобы избавиться от лишней жидкости, можно употреблять продукты, а также сборы и чаи мочегонного действия, но это не значит, что нужно ограничивать себя в количестве выпитой чистой воды.

Мочегонным действием обладают яблоки, арбуз и дыня, соки огурца, свёклы и моркови, брусника и клюква, укром и петрушка, а также толокнянка, брусничный лист, полевой хвощ, мята, шиповник, земляника, черная смородина и многие другие. Составлять подходящий состав лучше с помощью специалиста.

Вес может быть увеличен из-за медленного обмена веществ и проблем пищеварения. В этом случае могут помочь желчегонные растения, улучшающие работу пищеварительной системы, например, кукурузные рыльца, одуванчик, мята, барбарис, пижма, расторопша и другие.

Бывает и так, что причина большого веса связана с трудностями освобождения от съеденного. Для этого используют лёгкие послабляющие продукты и растения, такие как укроп, фенхель, анис, кефир, сливы, свёкла, тыква, бананы, растительное масло, инжир и шоколад.

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий