22 июл. 2017 г.

Животные - наши друзья

Живете ли вы в одиночку или в окружении большой семьи, присутствие и соучастие животного всегда делает жизнь добрее.
А каике домашние животные самые … лучшие друзья?



1. Кошка
Умный, изящный, кот без сомнений занимает первое место среди всех домашних питомцев. Мы возвращаемся вечером домой после тяжелого рабочего дня, падаем на диван, а он приходит, ластится и мурлычет, мурлычет, мурлычет... И мы ценим его независимость!

2. Собака
Да. Это ласковая, верная (более, чем любой другой ... (даже среди людей!), игривая, милая... Короче говоря, мы любим собак, и они делают мир лучше! Особенно с детьми.

3. Морская свинка
Этот маленький шар из меха (длинного или короткого, неважно) очень мил, и он способен растопить даже самые черствые сердца. Немного застенчивые, морские свинки, однако, привыкли к близости человека, как и их попыткам дрессировки... Мы просто должны быть терпеливы!

4. Крыса
Ну, конечно же, крыса не обязательно то животное, которое заставляет нас мечтать о нем. Нет сомнений в том, что это из-за своей вредной репутации, они кажутся непривлекательными. Однако, крыса очень умное животное (гораздо больше, чем мы думаем, и даже, наверное, одно из самых умных!) И они умеют быть действительно верными.

5. Кролик
Кролики, они тоже могут сделать из нас все, что угодно, с их таким мягким мехом, большими прямостоячими или висячими ушами. Все дети хотели бы кролика у себя дома! Это хорошее животное для дома, но помните, кролик нуждается в пространстве, особенно если не он карликовый.

6. Золотая рыбка
Ну, мы не будем говорить, что золотая рыбка ласковая, верная или умная (хотя этот последний момент, некоторые смогут опровергнуть). Но золотая рыбка, это животное, которое легко научит детей заботиться о живом существе без особого стресса.

7. Змея
Многие люди считают змей отталкивающими, у некоторых из них даже фобии по этому поводу. Но поведение рептилии наиболее интересно для наблюдения, и уход за змеями может даже стать страстью. Однако помните, это потенциально опасное животное, даже очень опасное.

8. Хорьки и скунсы
Да их запахи не самое приятное. Но это умное животное, которое может быть очень преданным к хозяевам.

9. Черепаха
Ее легендарная медленность сделала черепаху домашним животным, не требующим утомительных действий. Тем не менее, как и любая рептилия, она, конечно, не очень близка к человеку с точки зрения любви или игр. Но черепаха всё же является действительно захватывающим животным. И за ней так интересно смотреть!

10. Шиншилла
Шиншилла - грызун абсолютно восхитительный. Его длинная шерсть, странные уши, круглое тело... Но будьте осторожны, шиншиллы могут сделать некоторые «усовершенствования» в вашем доме. И они очень дорогие!

© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий