13 дек. 2013 г.

6 способов профилактики седых волос



Алоэ против седых волос
Чтобы предотвратить раннюю встречу с седыми волосами, используйте алоэ. Поскольку в нём содержатся витамины, аминокислоты и минералы, сок и мякоть алоэ являются антиоксидантами, которые омолаживают организм, борясь не только с появлением морщин, но и со старением волос.
Разведите столовую ложку сока алоэ в небольшом количестве воды. Принимайте 3 раза в день в течение месяца. Затем сделайте перерыв. Повторяйте 20 дней раз в 3 месяца.
Хорошо использовать сок домашнего алоэ или купленный в аптеке.

Антивозрастное питание
Поскольку чаще всего волосы белеют с возрастом, то для борьбы с физиологическим старением волос полезна антивозрастная диета, которая должна включать:
- витамин Е: растительные масла, оливковое или кунжутное ...
- богатые каротиноидами растения: желтые, красно-оранжевые и темно-зеленые фрукты и овощи
- растения, богатые цинком: зародыши пшеницы, бобы, тофу ...
- магний: фрукты и овощи, бобовые, орехи ...
- кальций: темно-зеленые листовые овощи, сухофрукты и орехи, черная смородина ...
- калий: помидоры, морковь, фасоль
- железо: водоросли, орехи, сушеные овощи и фрукты.

Шляпа
Лето самое опасное время для наших волос и особенно если у вас цвет. Почему? Поскольку солнце своим УФ-лучами «нападает» на кутикулы волос и делает их хрупкими, лишая их способности отражать солнечный свет и отбеливает.
Впрочем, зима тоже не предполагает отсутствие головных уборов.
Защищайте ваши волосы от мороза, ветра, дождя и солнца, носите шляпки, например.

Гинкго
Листья Гинкго используются как природное средство от окислительного стресса. Они способствуют микроциркуляции и способствуют профилактике физиологического старения волос.
Отварите 40 г сухих листьев в литре воды в течение часа. Процедите и пейте чашечку утром, днем и вечером после еды .

Цвет
Когда белых волос слишком много, одним из решений является окраска. Для вашего парикмахера нет ничего проще. Он точно знает, как и какой продукт адаптировать к вашему типу волос. Но окрашивание дома это часто совсем не то же самое. Здесь важно правильно выбрать цвет. Лучше выбрать оттенок, близкий к вашему естественному цвету. Выбирайте краску, которая не содержит аммиак.
Нужно понимать, что краску придётся обновлять каждый месяц, ведь, как бы она не держалась, корни имеют свойство отрастать.

Будьте в дзен
Связь между стрессом и седыми волосами до сих пор вызывает дебаты среди ученых. И тем не менее. Почему так получается? Потому что волосы питаются только кровью. Возможно, стресс и тревога замедляют кровообращение, нарушая тем самым баланс волос и делая их тусклыми.
Научитесь дзэн, практикуйте медитации, запишитесь в класс йоги, чаще прогуливайтесь на природе. Вы увидите, что для волос это хорошо!


© Ingigerda

Комментариев нет:

Отправить комментарий